Кемпинги Норвегии

Кемпинги Норвегии

Так хочется вдохнуть в свои легкие глоток свободы! Где же можно сделать это? Желательно вспомнить о кемпингах Норвегии. Примечательно, что их очень много. Они подходят идеально для полного сливания с природными красотами и при этом условия будут комфортными. К услугам отдыхающих около восьмисот кемпингов, где можно найти свободный коттедж, место для установки палатки или фургончика. Все площадки для отдыха разные, но в то же время неповторимые.

Назад к истокам, т.е. к природе…

Почему бы не остановиться на кемпинге Roligheden Camping, который располагается в окрестностях Кристиансанда. Можно насладиться уединенным отдыхом на западном побережье о. Андейа, смотря каждую минутку на океан. Также есть прекрасное место для любителей морских красот – Stave Camping. Отсюда можно отправиться на китовое сафари или посмотреть за тем, как ведут себя буревестники. При площадке есть горячие бассейны, которые располагаются прямо под открытым небом.

В губернии Тренделаг есть Stokkoya Sjosenter. Это местечко удивительное, располагается прямо на белом песчаном пляже. Кемпинг стал всемирно известным, отвечает всем скрытым задачам, несмотря на то, что сливается с окрестными пейзажами вполне гармонично. 4-звездочная площадка – Grande Hytteutleige, с которой открываются прекрасные виды на Гейрангер-фьорд.

Городские кемпинги Норвегии

Многие россияне приезжают в страну, чтобы осматривать достопримечательности и заниматься шопингом. Кроме того, они готовы находить свободную минутку для спокойного отдыха на природе. Недалеко от крупных населенных пунктов есть многочисленные кемпинг-площадки, подходящие для тех, у кого бюджет ограниченный. Например, в Осло есть 4-звездочный Bogstad Camping, который находится недалеко от пляжа. Тут можно взять напрокат снаряжение для занятий серфингом или лодку для совершения прогулки. Поселившись в Ekeberg Camping, можно наслаждаться видами на столицу, находить минутку на катание верхом и игры в гольф.

Также свои кемпинг-площадки есть в Бергене, Тронхейме, Ставангере и т.д. Иными словами, куда бы ни поехал турист, он может рассчитывать на то, что найти camping, подходящий для своего бюджета, целей посещения гос-ва и т.д. Кроме того, разрешается разбивать лагерь прямо на природе. Важно соблюдать право всеобщего доступа. Можно поставить палатку везде, кроме частных территорий, а ставя ее, надо соблюдать правила охраны природы и не нарушать права других граждан.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.