Как подать заявку в Международный университет в Норвегии

Иностранные студенты хотят учиться в этой Северной стране. Норвегия приветствует более 25 000 таких учеников на своих холодных землях. Предполагая, что вы хотите стать одним из этих 25 000 человек, воспользоваться бесплатными университетскими программами и посетить тот город, в котором «смерть является незаконной», мы хотим предоставить вам исчерпывающее руководство по подаче заявления.

Выберите правильный предмет в Норвегии

В Норвегии есть много степеней магистра, некоторые из которых весело называются «Исследования викингов и средневековых норвежцев», но лишь немногие из них популярны и полезны. Комбинируя наши данные, нам удалось найти самые востребованные дисциплины в Норвегии. В Норвегии есть семь аккредитованных государственных университетов, девять аккредитованных специализированных университетских учреждений, 22 аккредитованных университетских колледжа, два аккредитованных национальных колледжа искусств и несколько частных высших учебных заведений с институциональной или программной аккредитацией. Это много. Ваш первый шаг должен быть исследование. Учитывая количество университетов, которые вы можете выбрать, и то, что в каждом из них есть список учебных программ и отдельный список документов, необходимых для подачи заявления, вы должны проверить и рассмотреть все критерии при выборе степени. В Норвегии есть веб-сайт, посвященный иностранным студентам, которые хотят следовать программе в пределах своих границ, где все степени централизованы, и конкретные детали каждого из них аккуратно представлены в таблицах. Используйте этот сайт как можно больше. Это было сделано для того, чтобы помочь учащимся, таким как вы, и решить любые возникающие у вас вопросы или любую неопределенность, просто отправив электронное письмо или позвонив по телефону.

Где подать заявку на получение степени магистра?

Норвежские университеты, бизнес-школы и другие высшие учебные заведения имеют свои правила. Если вы зайдете на их официальные университетские сайты, вы найдете полный список норвежских магистерских степеней. Если вы нажмете на нее, вы найдете сроки, требования и кнопку, которая приведет вас на страницу университета, где вы сможете начать свое официальное заявление. Однако следует отметить, что существует еще один веб-сайт для подачи заявок, но он предназначен исключительно для норвежских студентов и состоит в основном из степеней бакалавра. Хотя вам не нужно изучать норвежский язык, для обучения в Норвегии вам потребуется сертификат английского языка. Доказательства того, что вы можете говорить на языке, на котором будет преподаваться программа, требуются от всех, независимо от их страны или степени.

В Норвегии есть Норвежское агентство по обеспечению качества в образовании (NOKUT), которое устанавливает минимальные требования, которые зависят от страны проживания каждого учащегося. Вы должны увидеть GSU-list, норвежскую базу данных для информации по конкретной стране.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.