Норвежский секрет наслаждения зимой

Жители Норвегии рассматривают свои длинные зимы как праздник. Как можно быть веселым в течение темных четырех месяцев? Поскольку в большей части северного полушария дни становятся все темнее и холоднее, мрак становится легким. В течение следующих нескольких месяцев вы будете дрожать. Вы будете бороться с плохой погодой. Благодаря летнему времени у вас не будет возможности увидеть солнце после работы. Мрак приводит к общему вопросу: что я могу сделать, чтобы справиться с темнотой и холодом?

Наслаждение зимой

Если вы действительно хотите быть счастливым зимой, то это неправильный подход к сезону. Изменение вашего мышления может сделать больше, чем просто отвлечься от погоды.  Оказывается, в северной Норвегии люди видят зиму как нечто, чем можно наслаждаться, а не как что-то, что нужно пережить. Конечно, есть разные аспекты околополярной культуры, которым трудно подражать в некоторых странах. Небольшие норвежские общины очень связаны, а прочные социальные уровни повсюду повышают благосостояние. Однако есть уроки, которые должны помочь любому думать по-другому о зимней погоде. Во-первых, норвежцы отмечают то, что можно сделать только зимой. Многие люди не могут дождаться начала лыжного сезона. Прогулка на улице — известное повышение настроения, вот почему норвежцы продолжают гулять на улице, что бы на ней ни происходило. У норвежцев бытует поговорка, что нет такого понятия, как плохая погода, есть только плохая одежда. У норвежцев также есть слово koselig, которое означает чувство уюта. Это как лучшие части Рождества без стресса. Люди зажигают свечи, разжигают костры, пьют теплые напитки и сидят под одеялами. Это тоже аспект сообщества.

Чистая красота сезона

И, наконец, люди очарованы чистой красотой сезона. Глубоко зимой в Норвегии, когда солнце не поднимается над горизонтом, несколько часов в день могут выглядеть как восход и закат солнца, а на фоне снега цвета невероятно красивые. Скорее всего, вы не можете покататься на беговых лыжах прямо из своего дома, и, хотя норвежские свитера могут завоевать популярность, в ресторанах и кафе в более умеренном климате не все камины и свечи распространены на крайнем севере. Поговорите о том, как холод дает вам возможность пить чай или горячий шоколад в течение всего дня. Поговорим о катании на коньках или строительстве снеговиков. Собирайтесь и идите гулять на улицу, зная, что через несколько минут вы, вероятно, почувствуете себя теплее и счастливее. А еще лучше иди с другом. Социальные планы — отличная причина вытащить себя из-под одеяла. Но в целом, исследования мышления все чаще обнаруживают, что не требуется много, чтобы изменить свое мышление. Это не должна быть такая сложная вещь. Вы можете просто сознательно пытаться иметь позитивное настроение зимой, и этого может быть достаточно, чтобы вызвать его.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.