Новый год в Норвегии 2016

Новый год в Норвегии 2016

Новогодние празднества в стране фьордов

Королевство Норвегия – это удивительная страна, идеально подходящая для зимнего отдыха. Его выбор обусловлен целым рядом причин. Трудно вот так без предварительного изучения вопроса понять, а какая же из причин наиважнейшая. Продвинутые горнолыжники придут в восторг от качества снега (есть гарант его наличия на склонах с разной конфигурацией). Дети – поклонники сказки, а здесь в соответствие с местными поверьями по-прежнему живут гномы, тролли. Любители природных фонов понимают, насколько прекрасны фьорды. Конечно, интереснее всего ехать в страну летом, но зимой тоже есть свои развлечения, и очень много их и разных в преддверии Нового года.

Рождество и Новый год в Норвегии 2016

У норвежцев свой Дед Мороз – Юлениссен (не дед, а гном). Он также преподносит деткам подарки, но они скромнее, чем в России. Самый главный праздник для норвежцев – Рождество, и когда празднуют его, на стол ставят разные яства: индейка, свинина, рыба, бараньи ребра, треска. Местные жители не видят праздника без фейерверка, а поэтому россияне, приезжающие на отдых, на какой-то момент даже забудут, что не «в гостях»…

Несколько слов о погоде

Во время празднования Нового года в Норвегии 2016 самые зрелищные шоу устроят на западе государства. Именно здесь располагаются основные памятники архитектуры и достопримечательности. Неслучайно все это: здесь сложился уникальный климат – мягкая зима, температура около 0 градусов по Цельсию. Чуть холоднее в гористых местностях, но Гольфстрим не дает промерзнуть насквозь. Поэтому у всех будет шанс полюбоваться на фьорды. Погода под стать Питеру.

Как развлекаться?

В зимней Норвегии полно горно-снежных развлечений на любой вкус (сноуборд, лыжи, катание в собачьих упряжках, санях, уютные рестораны и т.д.). Именно отсюда пошла популярность горных лыж. Именно здесь зародились техники «телемарк» и «христиания». Все горнолыжные курорты оборудованы по высшему разряду: спуск в горах будет приносить только удовольствие. Накатавшись вдоволь, можно отправиться к себе в номер или пойти на обход «территории».

Разнообразная экскурсионная программа

Многие туристы едут именно в Осло. Этот город считается столицей Королевства. Он компактного размера, но не чувствуются здесь нагромождения. Все оформление как будто просчитали до мельчайших деталей. В восторге от него люди, который в детские годы читали книги о путешественниках. Кажется, что из него не уезжали «Викинги 20 века» Нансен, Амундсен, Хейердал и т.д. Город основали викинги, и это видно по коллекциям в здешних музеях. По ним вообще можно узнавать историю, пропитываясь ею с ног до головы. Надо побывать на знаменитом трамплине, который находится в Осло. Столичный лоск наблюдают в Бергене, который когда-то был столицей страны. И сегодня он красив, но чаще всего люди совершают экскурсии по фьордам или отправляются на морскую рыбалку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.