Как обстоит дело с транспортом в Норвегии?

Как обстоит дело с транспортом в Норвегии?

Норвегия – государство, в котором находится огромное количество разных небольших городов с присущей им малочисленностью населения. Чтобы насладиться красотами страны, надо отправиться в путешествие на автомобиле или автобусе. Автотранспортное средство можно взять напрокат. Желательно все-таки отправляться в путешествие по стране на автобусе, так как оно обойдется недорого. Если бронировать билеты на экскурсии заранее, то цена и вовсе будет смешной. Автобус – это лучший способ объезда любого городка Норвегии.
Сразу по приезду в Норвегию можно арендовать автомобиль, обратившись в одну из компаний. Его можно будет использовать в поиске жилья, если оно не снято или не зарезервировано заранее. Как правило, норвежские природные достопримечательности находятся не в черте города, а за его пределами. Можно будет проложить маршрут самостоятельно и без труда. Правда, надо помнить о том, что стоянки возле природных достопримечательностей платные. Езда на автобусе предусматривает пристегивание ремнем безопасности. Их же надо набрасывать на себя, путешествуя на авто. Цена одного литра бензина – 14 норвежских крон. Цена аренды автотранспортного средства – 3-6 тыс. норвежских крон (зависимость от расстояния, сезона, класса).
Еще можно отправиться в путешествие, воспользовавшись услугами государственной ж/д. Билет в то или иное направление обойдется в 199 и более норвежских крон. Можно добраться до любой точки государства вне зависимости от расстояния. Надо бронировать билет заранее. В Осло работает спецпрограмма для туристов, предусматривающая бесплатный проезд в транспорте, скидки на билеты в музеи, рестораны, магазины. Путешественники должны приобрести Oslo-kortet. Если понадобится транспортировка лыж, санок, колясок и т.д., то она осуществляется бесплатно. За провоз велосипеда придется заплатить как за билет на взрослого пассажира. За провоз собаки придется заплатить как за ребенка. Ночное время – отдельный тариф, отсутствие льгот.
Можно путешествовать еще и на самолете, воспользовавшись услугами авиакомпании «Widerøe». Действует также программа «Explore Norway Ticket» — совершение перелетов без ограничений в период с 21.06 по 27.08.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.