Самостоятельное путешествие в Норвегию

Путешествия по разным странам позволяют не только получить массу новых впечатлений и значительно расширить кругозор, но и проникнуться красотой и духом посещаемых мест. На сегодняшний день туроператоры предлагают туристам множество увлекательных туров, но гораздо интереснее организовать свой маршрут самостоятельно. Норвегия заслужила звание одной из красивейших стран, посетить ее стремятся путешественники со всего мира.

Задавшись целью посетить страну самостоятельно впервые, важно получить как можно больше сведений об особенностях такого путешествия. Норвегия странным образом сочетает в себе дикую первозданную природу с цивилизованной инфраструктурой. Поездка в страну викингов покажется головокружительно прекрасной, если достичь полной гармонии и взаимопонимания с этой страной. О том, как спланировать самостоятельное путешествие в Норвегию, и пойдет далее речь.

Первая самостоятельная поездка

Норвегия – довольно протяженная страна, поэтому если на всю поездку у вас имеется не более двух недель, стоит выбрать либо северную, либо южную часть государства. В Норвегии есть несколько туристических регионов, планировать свой маршрут стоит, исходя из особенностей каждого из них. Составляя план путешествия, определитесь, что именно хотелось бы увидеть в первую очередь. Если вы стремитесь увидеть фьорды, необходимо ехать на западное побережье страны, где тишина и красота дикой природы позволят подумать о смысле жизни, побыть наедине со своими мыслями и забыть суету и шум большого города. Самыми живописными считаются Гейрангер-фьорд, Хардангер-фьорд, Согне-фьорд и Люсе-фьорд.

Большое число туристов выбирают кочевой стиль путешествия по Норвегии, проводя практически каждую ночь в новом месте. Приключение такого плана запоминается на всю жизнь, однако туристы могут столкнуться с некоторыми трудностями, к которым необходимо быть готовыми. Таким способом можно за две недели охватить немало регионов, но при этом уделяется внимание ограниченному числу объектов.

Автомобиль или поезд?

Многие туристы уверены, что путешествие в Норвегию на автомобиле является оптимальным решением. Однако, осмотреть красоты северной земли также можно, воспользовавшись железнодорожными маршрутами, пролегающими по девственным природным зонам. Спланированная поездка на поезде станет отличным решением для бюджетного путешественника и выйдет относительно недорогой в финансовом плане, поскольку норвежская железная дорога часто делает скидки и проводит всевозможные акции.

Кемпинговые стоянки распространены в Норвегии до небывалых масштабов. В них можно найти место для проживания на любой вкус и кошелек – от привезенных с собой палаток до индивидуальных коттеджей со всеми удобствами.

При самостоятельном путешествии в Норвегию ваше терпение и все старания окупятся с лихвой удивительными и незабываемыми впечатлениями, которые способна подарить эта необычная сказочная холодная страна.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.