Блошиные рынки Осло

Образ норвежской столицы традиционно вызывает в памяти захватывающие природные пейзажи, торговые улицы, универмаги, небольшие специализированные бутики и антикварные магазины. Однако, кроме этого, существуют еще блошиные рынки Осло, поражающие своим количеством. Посудите сами: для сравнительно небольшого города в выходные дни здесь открыты сразу четыре блошиных рынка, у каждого из которых свой метод привлечения покупателей. Следует уточнить, что барахолки в Норвегии пользуются чрезвычайной популярностью, их периодически организовывают даже в школах, используя вырученные от продажи средства на нужды учебного заведения.

Попав в Осло с туристическим визитом, насладившись историческими и культурными достопримечательностями, местными природными красотами и норвежской кухней, можно развлечь себя необычным и увлекательным шопингом.

Мир старинных вещей в современной столице

При всем изобилии торговых центров, Осло считается одним из самых дорогих городов страны, вероятно, именно это и обусловило такую популярность блошиных рынков как у местного населения, так и у гостей столицы. Ассортимент блошиных рынков не просто велик, он огромен: мебель, кухонная утварь, изделия ручной работы из керамики и дерева, всевозможные сувениры и украшения, старинные книги, оригинальные безделушки и драгоценности, разнообразная одежда и другие предметы быта. Здесь можно полностью одеться, обуться и найти все необходимое для оригинального обустройства жилища.

Порой здесь можно приобрести очень оригинальные и антикварные вещи гораздо дешевле, чем в бутиках. Чтобы найти что-то интересное для себя, придется изрядно покопаться в грудах различного добра. Этой страстью к поиску страдают многие люди, невозможно описать словами неописуемый восторг, волнение и азарт, возникающие при извлечении из груды хлама старинной вазы, куклы или книги. Каждая старинная вещь, благодаря исходящей от нее особой энергетике, способна перенести нас в прошлое, в другой мир. Отношение к покупателям на блошиных рынках тактичное и деликатное, даже простое созерцание не смущает никого. Если вы любите нестандартность, вы почувствуете себя здесь своим и обязательно вернетесь с покупками.

Старейший рынок Vestkanttorget

Старейшим среди блошиных рынков Осло считается Vestkanttorget, расположенный в центре одноименного парка в районе Majorstua, хотя разбит он всего с 1989 года. Он открыт с марта по декабрь по субботам и пропускает порядка десяти тысяч человек в день. Здесь можно найти огромное количество серебряных столовых приборов, эмаль, старейшее художественное стекло, удивительной формы бокалы, чайники, солонки и сахарницы, ковры, чемоданы, граммофоны, зимний спортивный инвентарь, ремесленные изделия, теплые вязаные свитера и рукавицы, старые елочные игрушки.

Посещение этого рынка гарантирует приятную прогулку по тихому спокойному району с фонтаном и большим количеством зелени, где можно встретить много интересного, после чего отдохнуть и недорого перекусить норвежскими свежеиспеченными вафлями и выпить чашечку кофе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.