Высокогорный рай в Шейкампен

Горные лыжи можно по праву считать неотъемлемой частью жизни большинства норвежцев. Вероятно, именно благодаря этому уровень сервиса на всех горнолыжных курортах Норвегии настолько высок. Одним из старейших горнолыжных курортов страны является Шейкампен, более чем столетняя история курорта позволила сделать трассы и склоны курорта идеальными для спусков. Успеху курорта в немалой степени благоприятствует широчайший выбор разнообразных трасс и стабильно сухой климат, гарантирующий отличный снежный покров с ноября по апрель.

Описание курорта

Длительный сезон катания открывает на курорте широчайшие возможности для отдыха всей семьей. Общая протяженность всех трасс составляет порядка трехсот пятидесяти километров, при этом самая длинная трасса – это двадцать пять километров разнообразных трамплинов и виражей. Для любителей сноубординга в Шейкампене работает парк Skeikampen.

Не забыли в Шейкампене и о специальной лыжной площадке для начинающих кататься.  Для детей существует специальная детская трехкилометровая трасса и детская канатная дорога. Часть склона ограждена, чтобы дети находились в безопасности под присмотром. Курорт оборудован десятью защищенными от ветра комфортабельными подъемниками. На горе достаточно легко ориентироваться даже начинающим лыжникам.

Прямо на склоне расположено кафе, где гостям, проголодавшимся от развлечений на свежем воздухе, предложат перекусить что-нибудь из национальной норвежской кухни и преподнесут горячий согревающий глинтвейн. После дня, проведенного на спуске, можно расслабиться, поплавав в бассейне, попариться в сауне или отправиться на SPA-процедуры.

Развлечения в период отдыха

Скучать отдыхающим в высокогорном раю не придется: уставшим от лыж можно покататься на собачьих упряжках, гоночных санях, совершить конную прогулку по окрестностям, а закаленным смельчакам — искупаться в проруби. В многочисленных пунктах проката можно выбрать необходимое снаряжение и экипировку для занятий беговыми лыжами, благо количество трас для данного увлечения здесь более, чем достаточное.

Для сторонников размеренного ритма отдыха на курорте открыт гольф-клуб, оснащенный водными преградами и длинными фарватерами. Для любителей активного времяпровождения работает пейнтбол-клуб, функционируют дискотеки. После ужина можно продегустировать замечательное вино в одном из местных баров и потанцевать под живую музыку.

Для детей в Шейкампене предусмотрен норвежский Диснейленд под названием «Страна Барсука». Это разнообразные детские конкурсы и катание на каруселях по пещерам и туннелям, где живут сказочные персонажи.

Где остановиться?

Все горнолыжные курорты предоставляют гостям на выбор кемпинги, пансионы, индивидуальные коттеджи в традиционном норвежском стиле и превосходные комфортабельные отели. И совсем неважно, где вы решите остановиться: сервис будет на высшем уровне везде. Если же вы любитель спокойного времяпровождения у камина, снимайте апартаменты и смело наслаждайтесь тишиной и покоем.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.