Самые красивые города Норвегии

Норвегия по праву заслужила титул одной из самых красивых на свете стран. Уникальные по красоте фьорды, сказочные высокогорные пейзажи и захватывающее великолепие северного сияния этой страны знамениты на весь мир. Непередаваемо прекрасные города и традиционные крошечные деревни, разбросанные по островам и краям фьордов, открывают взору туристов самые красочные места Норвегии. Для посещения страны не надо выбирать определенный сезон, Норвегия прекрасна в любое время года.

Динамичный город Осло

Столица страны Осло является крупнейшим и одновременно самым густонаселенным норвежским городом. Это одна из современнейших и, тем не менее, экологически чистых европейских столиц. Несмотря на современность города, в его центре сохранилось множество музеев и исторических зданий в стиле скандинавской архитектуры. Осло на удивление удобный, компактный, и спокойный город, где современные ландшафты уживаются с потрясающими природными красотами лесистых холмов и фьордов. После прогулки по оживленным улицам и посещения магазинов и ресторанов, можно отдохнуть в красивейших городских парках.

Берген – город из средневековья

Вторым по величине городом Норвегии и одним из самых популярных центров туризма в стране является средневековый Берген. Отсюда можно легко попасть на близлежащие острова, но и сам город заслуживает внимания красотой и множеством интересных достопримечательностей. Живописный Берген обладает необыкновенной красотой и шармом, как и многие удивительные города этой страны. Улицы города с традиционными деревянными домами выложены мощенным булыжником. Берген гармоничен во всем: поразительное сочетание архитектурных стилей от средневековья до современности манит туристов спокойно прогуляться среди разноцветных зданий. Берген окружен нетронутыми природными красотами: поразительными по красоте крутыми горами и захватывающими дух водопадами.

«Ворота к фьордам» — удивительный Олесунн

Живописный Олесунн, расположенный в западной части страны среди Альпийских гор, принято называть воротами к норвежским фьордам. Город раскинулся на семь островов, окружен горами и пересекается водными путями. Основанный еще в начале девятнадцатого века, Олесунн сильно пострадал при пожаре, однако, восстав из пепла подобно фениксу, город сумел стать одним из самых красивых городов страны. Современные ярко окрашенные городские дома с высокими арочными крышами представляют собой архитектурный стиль ар-нуво. Неповторимая атмосфера города дополнена множеством торговых центров и магазинов.

Город Скуденесхавн

Расположившийся на побережье Северного моря в южной части острова Кармей, город Скуденесхавн считается одним из самых очаровательных небольших норвежских городов. Старый район города бережно хранит порядка ста тридцати оригинальных белоснежных деревянных домов XIX века. Белый цвет обладает уникальной особенностью зрительно увеличивать пространство и вызывать в душе человека положительные ассоциации. Возможно, именно поэтому город кажется необыкновенно чистым, светлым и волшебным.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.