Национальный парк Брехеймен

Девственные дикие пейзажи норвежской земли не могут не впечатлить своей первозданной красотой, благоухающей природой и свежим воздухом. Полностью погрузиться в природное очарование и почувствовать себя вдали от суеты позволяет посещение Национальных парков Норвегии. Национальные парки Норвегии служат превосходным подтверждением слов знаменитого норвежского философа Арне Нэсса: «Пользоваться чем-то не означает относиться к этому потребительски».

Национальный парк Брехеймен

Парк Брехеймен, общая площадь природоохранной территории которого составляет около 1700 квадратных километров, можно считать самым молодым Национальным парком страны, поскольку он был создан в 2009 году и стал тридцать вторым парком Норвегии. До появления парка на этих землях располагался экологический центр. Вокруг национального парка Брехеймен располагаются и другие природоохранные территории Норвегии: Йотунхеймен, парки Jostedalsbreen и Reinheimen. 

Брехеймен — земля сурового спокойствия и постоянно меняющихся пейзажей, территория ледников и плодородных долин. Чем выше поднимаешься в горы, тем суровее и красивее пейзажи покрытых снегом гор. По дороге встречается множество горных озер. Разнообразие местных ландшафтов легко смешивается и тесно переплетается, давая путешественнику возможность погрузиться в совершенно иной мир. Здесь одновременно расположены самая засушливая и самая дождливая точки Норвегии. Снежные горы, плавно спускающиеся в долины, покрытые лесами, сменяют холодные реки, впадающие в глубокие ледяные озера. Долины устланы мягкими коврами из белого ягеля – мха, по которому приятно пройтись босиком. Это любимая пища популяции диких северных оленей, проживающих в парке. Особой гордостью Национального парка считается исчезающий вид белоспинного дятла.

Природные достопримечательности региона

Национальный парк Брехеймен, названный в честь доминирующего горного хребта, предлагает своим посетителям насладиться множеством поистине восхитительных достопримечательностей. Местная туристическая инфраструктура выстроена таким образом, чтобы ни в коем случае не мешать и не вредить флоре и фауне парка. Приезжая в Национальный парк Брехеймен, вы попадаете в царство матушки природы и ее творений, поэтому первое, о чем необходимо постоянно помнить, – это уважение к растениям и животным.

В парке можно заняться альпинизмом, катанием на лыжах или пешим туризмом. Высокогорные ледники ждут любителей приключений, позволяя всем отважившимся на их посещение испытать непередаваемое восхищение и изумление от вида гигантских ледяных просторов. Походы по просторам Национального парка Брехеймен имеют средний уровень сложности, поэтому рассчитаны на туристов с опытом походов в горах. В горах Норвегии огромное количество водопадов и ручьев, соответственно, не меньше здесь разнообразных мостов и мостиков, установленных на туристических маршрутах для удобства туристов. Одни из них постоянные, другие – летние.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.