Путешествие в Осло с детьми

Город Осло территориально можно считать одной из самых больших, но одновременно самых малонаселенных европейских столиц. Приехав в этот город с детьми, можно посетить множество интересных и познавательных экскурсий, зоопарк, аквапарк, парк аттракционов и игровые центры. Можно уверенно сказать, что путешествие в Осло не даст ребенку заскучать, предоставляя массу детских развлечений.

Игровые центры и парки

С мая по октябрь в Осло открыт самый большой в стране парк аттракционов «Тюсенфрюд», где, помимо каруселей, аттракционов и множества американских горок, проводится трюковое автошоу. Здесь есть специальные детские зоны для самых маленьких и аквапарк с большой горкой. Детям от одного до двенадцати лет не придется скучать в игровом центре «Фабрика приключений», где есть мягкая игровая комната, вулканический скалодром и огромный лабиринт с туннелями, батутами, полосами препятствий, горками и подвесными мостами. В тот период, пока дети увлечены активными играми, их родители могут посидеть в кафе или провести время за игрой в бильярд.

Познакомиться поближе с миром домашних животных можно в парке Экеберг, где живут коровы, кони, овцы, свиньи, козы, куры и гуси. Всех животных можно собственноручно покормить и погладить. В центре города расположен Парк рептилий, где детей познакомят с хамелеонами, игуанами, змеями, разноцветными лягушками, питонами, огромными пауками, крокодилом и крохотными мартышками-мармозетками. В получасе езды от центра города расположены два парка – Зимний и Летний. С ноября по апрель в Зимнем парке можно покататься на сноубордах и лыжах, а с мая по октябрь в Летнем парке открыта веревочная трасса с троллейными спусками и препятствиями.

В Поп-центре посетители могут записать песни в собственном исполнении и создать обложку для персонального альбома. Здесь собрана огромная музыкальная коллекция видео- и аудиозаписей, на сенсорных панелях можно пролистать журналы о музыке или изучить концертные залы разных времен.

Детские музеи Осло

Во время путешествия в Осло с детьми обязательно стоит посетить музейный полуостров Бюгдой, расположенный в западной части столицы. Здесь находятся Народный и морской музеи, музеи кораблей викингов, «Фрам» и «Кон-Тики».

В Музее науки и технологии представлено порядка восьмидесяти интерактивных инсталляций. Дети и взрослые могут почувствовать себя изобретателями, строя гоночные модели машин и запуская их на специальных треках. В Научном игровом центре можно узнать принципы основных законов физики и оценить возможности своего тела: скорость реакции и быстроту мысли.

В Осло есть множество познавательных мест: Музей естествознания, Исторический и Этнографический музеи, музеи архитектуры, прикладного и современного искусства. В Международном музее детского творчества представлена коллекция разноцветных скульптур, выставка детских картин и экспозиции марионеток, кукол и масок со всего мира, здесь же периодически проходят всемирные выставки детских рисунков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.