Нурефьель — зимнее удовольствие

В Норвегии для предпочитающих катание вне трасс чудесным местом является Нурефьель. Этот горный массив расположен в полутора часах езды от столицы страны Осло. Попав в Нурефьель, ощущаешь настоящее зимнее удовольствие. На смену городскому шуму приходит абсолютная тишина, белоснежные просторы и свежайший горный воздух.

Рай для любителей зимнего спорта

Зимний Нурефьель – рай для любителей зимних видов спорта. Местные трассы с чередующимися широкими открытыми склонами и лесными участками превосходно подходят как для профессиональных лыжников, так и для новичков. Не важно, что вы предпочитаете – сноуборд, классические лыжи, телемарк или бэккантри – на курорте Нурефьель есть все для таких занятий. Здесь предусмотрен snow-парк с большим трамплином для сноубордеров, парк для детей, а также проложено сто двадцать километров превосходных трасс для беговых лыж. С горной вершины высотой около 1200 метров можно скатиться на лыжах прямо к озеру Крёдерен. Для начинающих лыжников функционирует лыжная школа, где под руководством инструктора можно быстро освоить и горные лыжи, и сноуборд.

Романтично и весело провести отпуск можно, катаясь компанией на пятиместных лыжах длиной четыре метра, на санях, запряженных лошадьми, на снегоходах или на собачьих упряжках. В летнее время и в осенний период в горах и окрестностях озера можно найти и другие развлечения на открытом воздухе: позагорать на пляже на берегу, прокатиться на велосипеде, сходить в поход или сыграть в гольф. Если повезет, можно даже понаблюдать за поведением диких оленей.

Сервис курорта

Отдыхающих на курорте Нурефьель ждет домашний комфорт и отличный сервис — здесь достаточно отелей и гостиниц для туристов. На самой большой высоте в 750 метров расположен исторический отель Fjellhvil Hotel, неподалеку от трасс для беговых лыж уютно устроился Norefjell Hotel, с отеля Sole Hotel, расположенного в центре красивого парка, открывается превосходный вид на Кредер-фьорд. Не менее популярны гостиницы Bjertnes Turistgaard и Norefjell Hytteutleie, гостевые дома Kroderen Kro & Motel, Sandumseter и Hoegevardehytta.

Обслуживание высочайшего класса вам предложит новый отель Mountain Lodge Norefjell. В нем работает SPA-центр, располагающий многочисленными массажными, антистрессовыми, бальнеологическими процедурами, джакузи, бассейном, гидромассажными ваннами, а также световой и звуковой гидротерапией.

Культурные достопримечательности Нурефьеля

Если, помимо спортивного зимнего удовольствия, вы интересуетесь культурными достопримечательностями, можно прокатиться по Крёдербанен — исторической железнодорожной ветке, имеющей наибольшую в Норвегии протяженность, посетить музеи, полюбоваться архитектурой и познакомиться с представителями местной фауны в парке диких животных.

Многие отдыхающие начинают день на горнолыжных трассах, а заканчивают в наиболее популярном для общения месте – в кафе-ресторане Norefjellstua. Здесь можно не только пообедать и отдохнуть от катания, но и позагорать под ласковыми солнечными лучами на террасе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.