Крупнейший норвежский зоопарк в Кристиансанне

Одной из многочисленных достопримечательностей норвежского города Кристиансанн стал крупнейший в стране зоопарк, занимающий территорию порядка шестидесяти гектаров. Зоопарк основан в 1964 году и на сегодняшний день состоит из двух секторов: парка с дикими животными и парка развлечений для детей и взрослых. Это место, где можно увидеть более ста разновидностей животных, покататься на каруселях, весело провести время на игровой площадке или отправиться в аквапарк.

Парк животных

Зоопарк состоит из нескольких климатических секций под названием «Тропики», «Загадки Африки», «Тигровое царство», «Дикая природа Севера» и «Детская ферма», где можно увидеть животных из разных уголков нашей планеты. В зоопарке представлены не только северные обитатели, но и животные африканской саванны. Звери обитают не в клетках, а в открытых просторных вольерах, условия обитания в которых максимально оптимизированы и приближены к естественным, поэтому животные чувствуют себя здесь свободно. Для каждой разновидности животных в вольерах ландшафтный дизайн, температурный режим и даже продолжительность светового дня подобраны с идеальной точностью. Прямо у входа в парк расположен тихий пруд, где можно покормить птиц.

Вольеры львов и тигров в местах подхода к туристическим тропам оборудованы специальными защитными стеклами, поэтому наблюдать за ними можно с близкого расстояния. Помимо этих огромных свирепых хищников на территории зоопарка можно увидеть белых медведей, северных волков, рысей, росомах, жирафов, ланей, зебр, кенгуру, орангутангов, красных панд, капибар и мартышек. В зоопарке собрана поистине огромная коллекция животных северных широт, многих из которых на сегодняшний день являются довольно редкими. Северный сектор занимает в зоопарке самую большую площадь. Зоопарк принимает активное участие в международных проектах по сохранению дикой природы.

Парк развлечений

Это удивительное местечко открыто круглый год, с раннего утра до позднего вечера. В парке развлечений также существует несколько зон:

  • Детский городок с тридцатью тремя домами;
  • Железная дорога для детей;
  • Карибская деревня с пиратским островом;
  • Паром, перевозящий машинки с детьми на противоположный берег искусственного пруда;
  • Домашняя ферма, организованная в виде контактного зоопарка, где малыши могут ознакомиться со всеми разновидностями домашних животных и потрогать каждую зверушку руками.

С весны до осени маленьких и больших любителей водных аттракционов ждет аквапарк Баделандет. Это настоящий центр водных развлечений, среди аттракционов которого бассейн с волнами, искусственные коралловые рифы, жемчужная ванна. В парке развлечений крупнейшего зоопарка страны находятся также сувенирные и продуктовые магазины, рестораны и кафе. Многие посетители приезжают в парк на целый день, чтобы успеть осмотреть все его сектора. Возле входа в парк расположен отель для туристов, решивших провести в парке сразу несколько дней.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.