Еда и напитки Норвегии

Норвежская еда — это, пожалуй, один из самых сокровенных секретов Скандинавии, и даже те, у кого ограниченный бюджет, могут позволить себе есть как короли. Те, у кого есть немного больше денег, могут съесть еду такого возвышенного вкуса, что вы удивитесь, почему мир не усыпан норвежскими ресторанами. Вы осознаете, что слово «торт» на самом деле является древнескандинавским словом, и это не кажется таким странным, в конце концов. Еда и напитки Норвегии достойны отдельного упоминания.

Хлеб и сыр

Личный опыт показывает, что лучший хлеб в мире приходит из Финляндии, но Норвегия занимает достойное второе место. Чтобы по-настоящему понять норвежский хлеб, вы должны попробовать хотя бы кусочек. Frøloff — круглый хлеб с маком. Тебрикс — очень тонкий рулет, слоеный, как французский круассан, но не такой маслянистый. Боллер — детский сладкий ролл. Розинболле — то же, что боллер, но с изюмом. Flatbrød — не совсем хлеб, потому, что он сделан не из дрожжей, но, тем не менее, называется хлебом. Он похож на лист бумаги ручной работы. Обычно его употребляют на ужин.Так как большинство приличных отелей готовят хороший завтрак «шведский стол», у вас всегда есть достаточная возможность заправиться хлебом и домашними закусками, прежде чем отправиться на экскурсию в тяжелый день.

Норвежцы также делают много коричневого сыра. Интересно, что этот сыр с карамельным вкусом совершенно безопасен для тех, кто страдает даже от самой выраженной аллергии на сыр. Норвежцы пытаются брать его с собой каждый раз, когда они покидают страну. Поскольку Норвегия имеет давнюю историю как рыбацкая нация, морские деликатесы играют важную роль на карте питания. Есть много видов рыб, особенно вдоль побережья. Треска, каменноугольная рыба и лосось — самая обычная рыба из меню, которую подают, например, пашот или в виде рыбных котлет.

Пиво

Напиток в Норвегии — это астрономически дорогой опыт, который лучше всего подходит тем, кто имеет много денег. Норвежцы пьют больше пива, чем вина, причина, вероятно, из-за холодного климата. Из всех сортов пива норвежцы предпочитают пиво типа pilsner, которое составляет 92 процента от всего пива, производимого в Норвегии. На самом деле запрещается рекламировать спирт более крепкий, чем класс 1. Импортированное пиво составляет только 2 процента от общего потребления пива. В будущем на рынке может появиться больше пива, но пока норвежскому пилснеру это вообще не угрожает. Местная норвежская водка akevitt. Эта безвредная на вид жидкость представляет собой ароматизированный дистиллированный ликер с содержанием спирта от 42 до 45 процентов по объему, прозрачного до бледно-желтого цвета, дистиллированный из ферментированного картофельного или зернового сусла, приправленный тмином или семенами тмина. Ликер был импортирован в Норвегию из Европы, начиная с 1500-х годов. Название аквавит не имеет скандинавского происхождения, но оно приобрело особое место в норвежском языке, а также других скандинавских языках.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.