Что посмотреть и чем заняться в Норвегии

Первое, что вы должны сделать, это взять карту Осло. С картой Осло вы можете увидеть город, почти не тратя денег — редкость в Скандинавии. Она дает бесплатный вход в музеи, бесплатный общественный транспорт, бесплатную парковку и многое другое. Есть преимущества в более чем 50 различных местах, так что карта стоит денег. Карту можно получить в большинстве отелей Осло, в кемпингах, в туристических информационных центрах в Вестбанене, а также во всех газетных киосках Narvesen и некоторых почтовых отделениях. Она подскажет вам, что посмотреть и чем заняться в Норвегии.

Парк скульптур в Осло

Одним из художественных достопримечательностей Норвегии является Парк скульптур в Осло. Парк содержит 192 скульптуры с более чем 600 эротическими фигурами, все они смоделированы в натуральную величину Густавом Вигеландом без помощи учеников или других художников. Вигеланд также разработал архитектурную обстановку и планировку территории. Центральная часть парка, и, возможно, одна из самых ярких в мире эрекций — это Колонна, высотой 14,12 метра (46 футов), вырезанная из единого каменного блока, она состоит из 121 фигуры и выглядит так, будто Дали встречает Фредди Крюгера. По образцу Вигеланда в 1924-25 годах, для завершения монолита потребовалось три каменных резчика с 1929 по 1943 год, незадолго до смерти Вигеланда. Колонна полностью покрыта человеческими фигурами в рельефе, отдельно или группами. Внизу находятся, казалось бы, инертные тела. Над ними фигуры поднимаются по спирали, движение останавливается на полпути, а затем быстро поднимается к вершине, которая покрыта маленькими детьми. Предлагались различные толкования Монолита: воскресение человека, борьба за существование, стремление человека к духовным сферам, трансценденция повседневной жизни и циклическое повторение.

Музей кораблей викингов

Три корабля, которые составляют эту увлекательную выставку, являются наиболее хорошо сохранившимися кораблями викингов. Они были найдены в больших курганах в районе фьорда Осло. Будучи погребальными кораблями, они содержали богатую отделку из дерева и текстиля. Такие материалы, относящиеся к периоду викингов, редко можно найти в таком хорошем состоянии сохранности. Лучшая точка зрения с узких проходов над лодками. Удивительно, но фотография разрешена. Займитесь активным отдыхом в Норвегии, посетив музей под открытым небом. Здесь вы получите представление о традиционной норвежской культуре и истории. Сценарная церковь 13-го века и 150 аутентичных зданий из разных национальных регионов устанавливают сцену. Среди вращающихся экспонатов — норвежское народное искусство, норвежское народное платье, саамская культура, первый в Норвегии зал парламента и другие временные экспозиции. Лучшая нынешняя временная выставка — «Культура творчества — столетняя выставка Нобелевской премии». Одно это делает его достойным посещения. Кто-нибудь еще видит поразительное сходство между деревянной церковью и некой японской архитектурой?

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.