Транспортное сообщение с Осло

Осло — столица Норвегии — расположен в самом сердце Скандинавии, в окружении великолепных пейзажей от фьорда до лесистых холмов. Уже на рубеже 10-го века поселение было построено в конце фьорда Осло. В течение 11-го века это поселение превратилось в средневековый город Осло (что делает его одной из старейших европейских столиц и единственной скандинавской столицей с городским поселением, построенным еще во времена викингов).

География

Норвегия — одна из пяти северных стран, которые находятся на северных участках европейского континента. На востоке граничит со Швецией, Финляндией и Россией; на западе Норвежское море и Атлантический океан; к северу от Баренцева моря, а к югу от Северного моря. Общая площадь Норвегии составляет 386 958 квадратных километров. Страна длинная и узкая, с более чем 30% территории, покрытой лесами, множеством рек и озер. Почти половина страны отдана горным хребтам. До Осло можно легко добраться по воздуху, морю, железной дороге или на машине.

По воздуху

Крупные авиакомпании, такие как Скандинавские авиалинии (SAS), Lufthansa, British Airways, Air France, KLM, Alitalia и другие перевозчики, совершают ежедневные беспосадочные рейсы из крупных городов Европы, таких как Амстердам (1 час 45 м), Франкфурт (1 час 55 м), Лондон (2 часа 15 метров) и Париж (2 часа 15 метров). До Осло можно добраться со всех континентов через Копенгаген, отправляясь в Осло каждый час (55 минут). Новый международный аэропорт Осло Гардермоен был открыт в октябре 1998 года. Это один из самых современных аэропортов Европы, расположенный в 50 км от центра города. Экспресс-поезд до аэропорта доставит вас до Осло менее чем за 20 минут. Автобусы, которые покрывают поездку за 40 минут, стоят дешевле. Такси также доступны. Возможны комфортабельные и приятные ночные круизы на автомобильных или пассажирских паромах в Осло из Киля (Германия) и Копенгагена, Фредериксхавна и Хиртсхальса (Дания).

Железная дорога и общественный транспорт

Современные чистые и удобные поезда связывают Осло с другими столицами Скандинавии и остальной частью континента. Подключение услуг до Ставангера, Бергена, Тронхейма, Будё и других норвежских городов. Система общественного транспорта Осло состоит из автобусов, трамваев, паромов и системы метро, ​​называемой T-Bane. Большинство поездок стоит около 18 крон, дневные билеты стоят 40 крон и действительны для неограниченного путешествия в течение 24 часов, а еженедельные билеты стоят 120 крон. Если у вас есть карта Осло, вы также имеете право на неограниченные поездки в районе Осло. Вы можете получить бесплатную карту сети общественного транспорта в офисе Trafikanten у главного входа в железнодорожный вокзал Осло.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.