Летнее солнцестояние

Есть что-то странно экзотическое в посещении места, расположенного так близко к одному из полюсов, что солнце отказывается садиться в течение года. Каждое 21 июня в Северном полушарии наступает летнее солнцестояние, и в этот день повсюду к северу от Полярного круга наблюдается феномен, когда солнце просто вращается вокруг неба. Это называется «полуночное солнце» и является новинкой и чем-то вроде туристической привлекательности для нескольких городов, сгруппированных на вершине мира. Если вы хотите лично убедиться в этом, у вас есть только 8 стран для выбора, а не столько запланированных фестивалей и мероприятий, сколько вы ожидаете. Если вы просто хотите посетить место, где в конце июня достаточно светло всю ночь, у вас есть еще несколько вариантов.

Хаммерфест

В дополнение к тому, что Хаммерфест имеет по-настоящему круто звучащее имя, его население составляет чуть более 9 000 человек, и он претендует на звание «самого северного города в мире». Здесь нет знаменитых прорывов летнего солнцестояния, но есть много, чтобы все посетители были заняты лето в этом портовом городе, где круглый год нет льда. Согласно официальному туристическому совету Хаммерфеста, вы можете отправиться в круиз на полуночник, на котором гид Ларс Бьёрн укажет лучшие прибрежные объекты в этой части Северного Ледовитого океана. В близлежащем городе Реппар-фьорд также находится самое северное поле для гольфа в мире, которое имеет 6 лунок и открыто 24 часа в сутки с июня по август. Какой игрок в гольф может противостоять новизне времени в 1 час ночи или полям на 6 лунок в целом? Если всего этого недостаточно, Хаммерфест также известен ежегодным присутствием до 3000 северных оленей, которые каждое лето приезжают жевать растения и траву по всему городу. В 2006 году было установлено 12-километровое ограждение по периметру, чтобы не пустить банду оленей, но коварные звери продолжают преодолевать преграды.

Рейкьявик

Население крупнейшего города Исландии составляет около 200 000 человек, и это самая северная национальная столица в мире. Фестиваль летнего солнцестояния в Рейкьявике 21 июня чествует викингов, которые когда-то делали много о пик солнечного света. В эти дни местные жители собираются на различные полуночные мероприятия в большой день, и многие из них делают это в традиционной одежде викингов. Здесь поют, танцуют, едят и пьют, но у молодого поколения также есть возможность принять участие в разврате знаменитой ночной жизни Рейкьявика, бары которого открыты до 6 часов утра следующего дня. Местная молодежь, как правило, борется с безумно высокими ценами на напитки, начав рано с собственного тайника, но к полуночи бары на улице Лейгавегур в центре города забиты гуляками. Рейкьявик все еще немного ниже Полярного круга, поэтому, чтобы по-настоящему испытать полуночное солнце, вам нужно сесть на лодку до острова Гримси, который лежит прямо на границе круга. Население Гримси, насчитывающее 150 человек, занимается промыслами, начиная от рыбной ловли и заканчивая переработкой рыбы, но расположение города на Северном полярном круге сделало его новой туристической достопримечательностью.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.