Северный округ Норвегии

Прибрежный экспресс Норвегии проходит через самые потрясающие пейзажи, путешествуя из Бергена в Киркенес, по соседству с Кольским полуостровом России. Вся поездка туда и обратно занимает 11 дней и является неторопливым способом увидеть грубо красивые шхеры и северный округ Норвегии.

Прибрежный экспресс

Ваша миссия заключается в том, чтобы найти самый быстрый маршрут, и добраться из точки А в точку Б: Хаммерфест, самый северный город в мире и Хоннингсвог, другой самый северный город в мире. Эти двое борются за честь и местную гордость, которая поставлена ​​на карту. Если бы это был только вопрос широты, Хоннингсвог победил бы, но что представляет собой город? Вот в чем вопрос. Установив, что Прибрежный экспресс также служит местным транспортом, вы можете посетить Хаммерфест. Единственной промежуточной остановкой на вашем маршруте будет рыбацкая деревня Хавойсунд, где находится Фрухольмен, самый северный маяк в мире. В Хавойсунде корабль остановится примерно на 20 минут, достаточно долго, чтобы человек со средней ловкостью быстро бросился в город, сделал несколько снимков и побежал обратно. В Хоннингсвоге вам придется оставаться на палубе до тех пор, пока прилив не станет достаточно высоким, чтобы машины могли сойти. Пока вы будете ждать, то сможете наблюдать за тем, как грузчики выгружают груз, работают на погрузчика.

Северный мыс

Наконец вы отправитесь в 31-километровую поездку по северному округу Норвегии. Дорога до мыса великолепна. Высокие пики пронизывают голубовато-серые облака, а церулеанские озера мерцают на дне отвесных капель. Почти лунный пейзаж и широкие открытые пространства. Пирамиды из камней были построены повсюду, хотя знаки просили нас оставить камни в покое. Арктическая природа невероятно хрупка, и удаление камней для строительства пирамид из камней оставляет длительные следы. Тем не менее, по всей норвежской Арктике вы заметите эту непрекращающуюся потребность людей оставить свой след. Почему люди строят пирамиды из камней? Чтобы увековечить их путешествия каким-то маленьким способом? Некоторые пирамиды из камней были маленькими и скромными; другие мощные. Это могут быть антропоморфные качества пирамид из камней. Возможно, они представляли своих строителей?

Северный мыс видел много выдающихся посетителей: английский моряк Ричард Канцлер, проходивший в 1553 году в поисках Северо-восточного прохода в Китай. Он зачислен как человек по имени Северный Кейп. Люди жили вокруг Нордкапа в течение 10 000 лет. В 1664 году Франческо Негри, итальянский священник из Равенны, хотел выяснить, как людям удавалось жить в условиях сильного холода. Он отправился в путешествие на север. Прибыв в качестве первого туриста на мыс, он сказал по этому поводу: «Сейчас я стою здесь, на Северном мысе, на самом краю аванпоста цивилизации, и могу сказать, что моя жажда знаний утолена. Теперь я ухожу домой — с божьей помощью».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.