Самые сложные велосипедные прогулки в мире

Итак, вы ездили на велосипеде по крутым холмам на юге Франции, катались на велосипеде вдоль американской береговой линии и ищете что-то более сложное? На этих велосипедных трассах вы будете падать вниз по краям обрыва, пролетать над выбоинами и скользить по изгибам — и все это во имя удара адреналина.

Скалы Мохер в Ирландии

На этих прибрежных дорогах, не поддающихся гравитации, есть небольшая погрешность: узкие тропинки обнимают края скалы так близко, что создается впечатление, что вы можете прокатиться по краю одним колебанием шины. Возвышаясь на 214 м над Атлантическим океаном в графстве Клэр, величественные скалы Мохер — впечатляющий праздник природы, еще более угрожающий типично ненастной погодой в Ирландии. Сильные ветры, густой туман и скользкие поверхности — обычное явление в этих местах, но это прилив прибрежных ветров и захватывающие дух виды, которые соблазняют тысячи велосипедистов пробовать маршрут каждый год.

Горная дорога в Норвегии

С 27 поворотами в обратном направлении, многочисленными опасно быстрыми спусками и тоннелем (1,1 км) для прохождения через обрыв, очевидно, что самое популярное место катания на горных велосипедах в Норвегии — это не ленивая дорога по холмам. Lysebotn Road начинается в Люсе-фьорде и до него можно добраться на пароме из Ставангера. Это активный маршрут, с множеством взлетов и падений, изгибов и поворотов, кульминацией которого является змеиный путь, который спускается примерно на 600 м в Люсеботн. Виды, особенно в холодные месяцы, когда дороги покрыты снегом, являются впечатляющими, а гладкие поверхности создают идеальные условия для езды на велосипеде, хотя мы не советуем вам отвести взгляд от дороги.

Каракорумское шоссе

Хотя это вряд ли традиционный велосипедный маршрут, тем, у кого есть вкус к приключениям, бросит вызов шоссе Каракорум протяженностью 800 километров, пролегающее из Пакистана в Китай вдоль остатков старого Шелкового пути. Это не только самая высокая в мире международная дорога, набирающая около 4700 м, но ее обширные участки грунтовых дорог, неровные гравийные дорожки и зияющие выбоины делают ее опасной территорией для автомобилей, не говоря уже о велосипедах. Тем не менее, маршрут был достигнут на скромном велосипеде, и вам будет сложно найти более интересный маршрут с шоссе, проходящим через оживленные деревни, ледниковые перевалы, обширные горные пейзажи и красивые озера. Последние 10 миль (15 километров) спускаются по горам в виде ряда изгибов шпильки, а вдали возвышаются заснеженные горы Каракорум. Просто убедитесь, что вы берете много припасов с собой — это непростое место для прокола.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.