Рождественские ярмарки

Рождественские ярмарки являются одной из самых красивых традиций, начиная с 1400 года, и распространены по всему миру. Маленькие сказочные деревни, традиционная еда, удивительные новогодние украшения, мерчендайзеры, торгующие чудесами в своих стильных деревянных ларьках, — все это часть этой европейской концепции. Целые города украшены огнями и наполнены сладким ароматом корицы, призванным привить дух Рождества и привнести улыбки и бодрость в наши души. Европа, страна, где появились многие из этих рынков, имеет одни из лучших рождественских рынков, но традиция росла и расширялась в течение года, чтобы пересечь планету. Вот несколько отличных рождественских рынков, которые можно посетить по всему миру.

Германия

Традиционные рождественские ярмарки с каждым годом посещают все больше и больше. Люди со всей планеты путешествуют (на местном и международном уровне) в течение ноября и декабря, чтобы увидеть их. Эти волшебные ярмарки проходят по всей стране — в больших городах и уютных городках и деревнях. Начиная с последней недели ноября, вся территория украшена красивыми и уникальными рождественскими рынками, продолжающимися до Рождества.  Берлин, столица немецких рождественских рынков, является одним из лучших вариантов для этого времени года с более чем шестидесяти различными рождественскими рынками. Резчики по дереву, каменщики, ремесленники всех мастей, жареный миндаль, глинтвейн, традиционные деликатесы, удивительные рождественские украшения, уникальные подарки, пейзажи Адвента и памятные фрагменты рождественских сцен приветствуют посетителей в этом году, как и всегда, в Берлине. Гигантская рождественская елка в Дортмунде, волшебная земля Рождественского базара в парке Европы, старая Франкфуртская рождественская ярмарка, — вот лишь некоторые из предложений Германии, когда речь заходит о рождественских ярмарках.

Скандинавия

Скандинавия проводит множество рождественских рынков с середины ноября до Рождества, которое отмечается 24 декабря. Север прекрасен в зимний период, когда все покрыто снегом, когда хаски и олени несут свои сани по снегу и льду в дикой природе, и чудо под названием «Северное сияние» раскрывается в ночном небе. В садах Тиволи в Копенгагене каждый год проходит прекрасный рождественский базар, где каждый может попробовать великолепную датскую еду, купить исключительные подарки и насладиться парком развлечений в потрясающей атмосфере юлетида, открытой до полуночи. Швеция может похвастаться несколькими рождественскими рынками, такими как рождественская ярмарка Старого города в Стокгольме с ее традиционной шведской Глогг и рождественской ярмаркой Лисенберг в Гетембурге — крупнейшим парком развлечений в Скандинавии и самым впечатляющим украшением светильников. Осло, также является домом для множества прекрасных рождественских ярмарок, в то время как на севере Лапландии путешественники могут посетить деревню Санта-Клауса за Полярным кругом Рованиеми, возможно, самую красивую живую рождественскую открытку в мире.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.