Планирование поездки в Скандинавию

Думаете о планировании поездки в Скандинавию? Не знаете с чего начать? Северная Европа — один из самых интересных регионов мира. Возможно, наиболее известный как место, где можно увидеть северное сияние, он также предлагает обширные необработанные ландшафты и удивительную архитектуру в дополнение к изысканным городам. В то время как многие районы по-прежнему не затронуты туризмом, Северная Европа предоставляет себя путешественнику, который ищет уединения, и передышки от остальной части континента.

Что ожидать?

Вас ожидают эффективный транспорт, потрясающие городские пейзажи, как древних, так и современных, уникальная кухня и дружелюбные люди, почти все из которых говорят по-английски. Хотя стоимость жизни в Северной Европе является одной из самых высоких в мире, исторические и природные чудеса делают его частью опыта, и это стоит того. На самом деле, многие из достопримечательностей и музеев бесплатны. Не списывайте этот регион просто потому, что вы слышали, насколько он дорогой — есть способы сократить расходы и приятно провести время в Северной Европе. Многое уходит на планирование ваших поездок в Скандинавию — как туда добраться, как передвигаться, когда вы там, лучшее время года, какие прививки вам нужны, и каковы ситуации с визами.

Как добраться?

Norwegian Air Shuttle является основной бюджетной авиакомпанией в регионе, предлагающей дешевые рейсы из крупных городов Европы. SAS также предлагает молодежные тарифы на рейсы в Европу. В то время как междугородние и междугородние автобусы доступны, маршруты и цены проигрывают обширной железнодорожной сети. Поезда ходят почти во все города Скандинавии и Финляндии, все чисто и комфортно. Скоростные поезда и ночные поезда очень популярны, поэтому обязательно бронируйте заранее. Различные паромные линии предлагают маршруты из Дании в Исландию и Норвегию, а также из Швеции в Финляндию. Они дорогие, но живописные (особенно те, которые пересекают Балтийское море и вдоль западного побережья Норвегии). Найдите билет на самолет в Европу, прочитайте Руководство для новичков по поездкам на поезде в Европе.

Северные страны известны своей дороговизной, но существует множество вариантов снижения затрат. На самом деле, вы можете обойтись в 70 долларов в день, если вы действительно экономите. В Дании есть официальные места для кемпинга, в то время как Швеция, Норвегия и Финляндия практикуют «Право каждого человека», свободу похода или лагеря на необрабатываемой земле (включая частную собственность). Следовательно, лучшее время для посещения с ограниченным бюджетом — летом. Если вам нужно остаться в помещении, рассмотрите хостелы или аренду за пределами центра города. Они намного дешевле и удобнее, так как в регионе есть одни из самых эффективных систем общественного транспорта в мире.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.